Сегодня, 17 марта, в Самаре стартовал фотомарафон - конкурс для образовательных учреждений Самарской области "Если бы дети всей Земли - 2008", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Учредителями фотомарафона являются Министерство образования и науки Самарской области, государственное учреждение дополнительного образования "Центр социализации молодежи", Федерации детских организаций Самарской области. Мероприятие пройдет с 17 марта по 16 ноября 2008 г.

Одновременно со стартом фотомарафона в Центре социализации молодежи открылась фотовыставка "Мир, где я и ты". На выставке представлено около 70 работ участников фотокросса "Мир, где я и ты" 2006 и 2007 годов. Снимки, на которых запечатлены разные мгновения человеческой жизни, перемежаются с написанными на отдельных листах высказываниями знаменитых людей - Антуана де Сент-Экзюпери, Омара Хайяма и других.

В рамках открытия были награждены участники и победители фотокросса - первый приз получила команда "Люмен" из Самарского государственного аэрокосмического университета. Всего соревновались 15 команд по 5 человек в каждой. "Выставка направлена на привлечение внимания молодежи к проблеме толерантности", - рассказал один из организаторов выставки Андрей Егоров.