В столице Ингушетии в городе Магас строится административное здание для Министерства внутренних дел республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Ингушетии17 марта.

В настоящее время, как рассказали в ведомстве, начинается возведение нулевого цикла. На эти цели из бюджета МВД России выделено 50 миллионов рублей. По мнению руководителя отдела капитального строительства МВД по Республике Ингушетия Идриса Шадыжева, средства будут освоены в течение апреля-мая текущего года. Пи условии достаточного финансирования строительство объекта планируется вести в трехсменном режиме для его скорейшего завершения, отметили в республиканском ведомстве.

Между тем это не единственный строящийся объект для Министерства внутренних дел Ингушетии. Параллельно с административным зданием МВД строится также и здание отдела вневедомственной охраны. Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация на строительство поликлиники МВД на 100 посещений в день и стационара на 60 коек. Работы по медицинскому блоку планируется начать в первых числах апреля.