Сегодня, 17 марта, на аппаратном совещании мэр городского округа Тольятти Анатолий Пушков озвучил некоторые назначения в структуре мэрии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Тольятти. Заместитель мэра по городскому хозяйству и экологии - Владимир Иванов; заместитель мэра - глава администрации Автозаводского района - Игорь Ладыка; заместитель мэра - глава администрации Центрального района - Сергей Крымцев; заместитель мэра - глава администрации Комсомольского района - Вадим Зимин; помощник мэра - Сергей Абрамов.

Руководителем аппарата мэрии стал Вадим Соколов. Планируется, что в новой структуре мэрии его должность будет иметь дополнительный статус заместителя мэра. По словам мэра Анатолия Пушкова, это связано с расширением полномочий руководителя аппарата, к которому в распоряжение перейдет ряд подразделений. А основной задачей на ближайшее время станет оптимизация и повышение эффективности управления внутри самой мэрии. Предполагается расширить полномочия и глав районов, наделив их административными ресурсами управления. В целом же, по оценке мэра Анатолия Пушкова, нынешняя структура мэрии оптимальна. Изменения если и будут, то некардинальные. "Мы хотим повысить статус и значение, а соответственно, и ответственность руководителей департаментов, - сообщил мэр. - Надо, чтобы они работали и отвечали за порученное им дело". В ближайшие две с половиной недели руководители департаментов совместно с управлением по персоналу должны подготовить варианты по оптимизации деятельности каждого конкретного подразделения.

Добавим, что на ближайшем заседании Думы городского округа Тольятти 19 марта будет рассмотрен вопрос о согласовании кандидатуры первого заместителя мэра, в качестве которого мэр городского округа Тольятти Анатолий Пушков видит Александра Курылина. Вопрос о новой структуре мэрии будет вынесен на утверждение депутатов позднее.