Депутат Архангельского областного Собрания Михаил Силантьев подал заявление в избирком об участии в выборах мэра Архангельска. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM.

"Я считаю себя достойным кандидатом на пост мэра Архангельска, - сообщил он. - На сегодняшний день я единственный, кто официально выдвинут на эту должность. Как кандидат я представляю интересы жителей окраин и дачников, а также тех, кто связан с производством продуктов питания". Силантьев считает, что его задача на выборах - донести информацию о необходимости поддержки садоводческих товариществ. "Во-вторых, я хочу объяснить людям, почему нехорошие торговые сети накручивают цены. Кандидаты, которые собираются участвовать в выборах, например, Сергей Моисеев, все средства на предвыборные расходы получают за счет повышения цен в своих торговых сетях. Горожане платят за то, что эти кандидаты будут участвовать в выборах. Виктор Павленко использует в предвыборной борьбе ресурсы города. Город не убирается, а куда деньги исчезают?", - рассказал он.

Также, по мнению Михаила Силантьева, от "соломбальской группировки" будет, скорее всего, заявлен на выборах Эрнест Белокоровин. По мнению депутата, в связи с этим Белокоровин "сейчас активно раскручивается, как борец с коррупцией".

"Большинство кандидатов на данный момент затаились и ждут благословения от нового губернатора. Мне такого благословения не надо. У большинства кандидатов совесть нечиста, поэтому если Илья Михальчук кого-то поддержит, то у остальных вытащат некрасивые "скелеты из шкафов", тем самым их бизнес вообще может быть погублен. Поэтому, если новый губернатор на кого-то покажет пальцем, то остальные сойдут с дистанции и не будут конфликтовать с властью. Мне без разницы, новый губернатор или старый, у меня совесть чиста", - резюмировал он. Тем не менее, Михаил Силантьев подчеркнул, что встреча с Ильей Михальчуком назначена у него на 18 марта.

Напомним, выборы мэра Архангельска назначены на 25 мая.