"Для Евгения Шевчука такой старт неизбежен. Может, не опасаясь чьих-либо побочных взглядов депутатов и не депутатов, ему стоило бы попробовать свою силу еще на прошедших президентских выборах", - заявила сегодня, 17 марта, депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики Клавдия Трескова, комментируя корреспонденту ИА REGNUM заявление спикера приднестровского парламента Евгения Шевчука о том, что он не исключает возможности выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах в республике.

"Нужно учитывать и тот факт, что и нынешний президент длительный период достаточно успешно работал во благо нашего государства. Но все люди имеют своего личного врага - это время, с которым приходит возраст. Необходима постоянная смена. За эти годы Евгений Шевчук набрался политической силы и навыков быть более демократичным, твердым и гибким в своих решениях, умело отстаивать свою позицию. Он экономически грамотен, достаточно разумный политик, всегда знает и предвидит конечный результат того, к чему призывает коллег-депутатов. Наличие этих качеств для президента является необходимостью. Кроме того, Шевчук - политик, который родился, вырос в Приднестровье", - считает депутат Верховного совета республики.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 марта в интервью газете "Газета" спикер парламента Приднестровья Евгений Шевчук заявил о том, что не исключает возможности баллотироваться в президенты Приднестровской Молдавской Республики на следующих выборах. Шевчук также добавил, что "ощущает поддержку со стороны своего парламента".