Свое первое планерное совещание в качестве мэра Воронежа 17 марта Сергей Колиух начал с предложения всем сотрудникам городской администрации доказать свою способность к работе, передает корреспондент ИА REGNUM. "Революций не будет, к каждому сотруднику будет индивидуальный подход", - подчеркнул мэр. Сергей Колиух отметил, что главам всех шести районных управ, а также первому заместителю мэра Вячеславу Артемову было предложено написать заявление об уходе по собственному желанию, что и было сделано. "Однако это не значит, что Артемов, или главы, работать не будут - все зависит от них самих", - пояснил Сергей Колиух.

Затем Сергей Колиух заслушал отчеты исполняющих обязанности глав районов. Вопрос к ним, как и к директору департамента развития городского хозяйства Александру Ковалеву, был один - почему в городе грязь. В основном руководители управ ссылались на отсутствие средств и техники, на нежелание предприятий сотрудничать. Колиух рекомендовал активнее привлекать предприятия и организации, размещенные на территориях районов. Как уверил мэра Александр Ковалев, вопрос чистоты города будет решен в ближайший месяц.

В ходе совещания Сергей Колиух представил присутствующим двух новых сотрудников администрации - исполняющего обязанности первого заместителя главы горадминистрации Алексея Котенко (предыдущая должность - глава управы Центрального района) и исполняющую обязанности руководителя аппарата городской администрации Ольгу Патрину. Ольге Патриной тут же было дано задание организовать в администрации города телефон, по которому горожане могли бы сообщать о несанкционированных свалках. Кроме того, поручено разместить призыв к горожанам прийти на общегородской субботник на билбордах.