35 спортсменов приняли участие в чемпионате Архангельской области по пулевой стрельбе, который проходил с 14 по 16 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил тренер архангельских спортсменов Александр Поздеев.

По его словам, на чемпионат области прибыли спортсмены и спортсменки из Котласа, Северодвинска, Новодвинска, Архангельска и Ненецкого АО. В результате соревнований, как отметил тренер, новодвинские и архангельские спортсмены показали "очень хорошие результаты". Лучшим во всех видах соревнований стал новодвинец Леонид Якимов, установивший на соревнованиях личный рекорд в стрельбе из стандартного ружья.

Также в списке чемпионов - Алена Суслонова, Татьяна Федорова и Вадим Элярд. Все они представят Архангельскую область на чемпионате России в конце марта в Краснодаре. "Этот чемпионат не только позволил опытным спортсменам потренироваться перед чемпионатом страны, но и открыл новые имена и дал возможность некоторым спортсменам достичь определенных высот, например, 2 девушки из НАО смогли выполнить норматив кандидата в мастера спорта", - отметил Поздеев.