Красноярец Евгений Кириллов выиграл этап Кубка России по зимнему триатлону. 14-16 марта в Ижевске прошел этап Кубка, собравший лучших представителей этого сравнительно молодого вида спорта со всей России. Спортсмен-инструктор красноярской спортивной школы "Здоровый мир" Евгений Кириллов занял первое место в соревнованиях среди мужчин, сообщили ИА REGNUM-KNews в Красспорте.

22-23 марта в Березняках (Пермский край) Кириллов будет представлять Красноярск на финале Кубка России. Одновременно в Ижевске проходило первенство России по зимнему триатлону среди юношей и юниоров. Еще один представитель красноярской школы Павел Якимов завоевал золотую медаль первенства в возрастной категории юноши 15-17 лет.