16 марта в Саратове состоялось юбилейное, десятое по счету, празднование "Навруз-Мейрамы", организатором которого выступило СООО культурный центр "Казахстан", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в комитете общественных связей и национальной политики Саратовской области. Торжества прошли в МУК "Городской центр национальных культур". Навруз - праздник единения, прощения, день обновления природы, праздник очищения от зла, ненависти, грехов. Он символизирует равенство и свободу людей.

В праздновании приняли участие члены Общественной палаты области, лидеры национальных объединений Кер-Оглы Ахмедов, Темраз Бечвая, Владимир Мурадов, представители молодежи. В своем приветственном слове министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Иван Брянцев, отметил вклад, который вносит культурный центр "Казахстан в дело сохранения этноконфессионального мира и согласия на территории нашего региона, в развитие культурных казахских традиций. Члены культурного центра принимают активное участие в общественно-политической жизни области - в частности в феврале - марте они участвовали в информационно-разъяснительной работе на выборах президента РФ.

Членам СООО Культурный центр "Казахстан" были вручены благодарственные письма за большой вклад в укрепление дружбы народов, межнационального согласия и усилия, направленные на сохранение и развитие национальной культуры.