7 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей привезли спортсмены Алтайского края с четвертого международного турнира по каратэ, который проходил в Новосибирске. Все спортсмены от 8 лет и до ветеранов имеют спортивную квалификацию. Об этом сегодня, 17 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по физической культуре и спорту.

В неофициальном командном зачете команда Алтая заняла второе место после сборной Челябинска, а если считать по золотым медалям - первое. Победителями стали Иван Беловолов из Барнаула в группе 8-9 лет; Татьяна Опарина из Ребрихи (10-11 лет); Алина Белова из Рубцовска (8-9 лет); Никита Сапелкин и Руслан Габараев из Барнаула (10-11 лет); Матвей Пономарев и Роберт Утков из Барнаула (12-13 лет).

Среди ветеранов выступил тренер команды Рубцовска Алексей Шумаков. В 41 год он занял второе место в категории свыше 75 кг и стал бронзовым призером в абсолютной весовой категории.