В Мордовии в ликвидации последствий взрыва бытового газа участвовало 128 человек личного состава, на место ЧП выезжали главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков и глава Саранска Владимир Сушков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. Инцидент произошел 16 марта в пригородном поселке Саранска - Озерном, в результате взрыва бытового газа пострадало два человека

Сообщение о взрыве на пульт дежурного республиканского управления МЧС поступило в 17.29 мск. Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно ликвидировали последствия взрыва, которым были разрушены два этажа в районе взрыва, частично обрушилась кровля.

При взрыве пострадали 17-летняя девушка и 23-летний парень. У девушки имеется подозрение на сотрясение головного мозга легкой степени. Кроме того, она в нескольких местах порезана осколками стекла. У молодого человека травмы более серьезные - при взрыве его придавило железобетонным блоком. Также у него отмечается ожоги I и II степени на 40% поверхности тела. Оба пострадавших госпитализированы.