На Ямале открылась первая в истории системы образования автономного округа региональная родительская интернет-конференция "Итоги реализации приоритетного национального проекта "Образование". Участие родительской общественности в инновационных процессах, происходящих в системе образования Ямала". Её организаторами являются Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа, Ямало-Ненецкий окружной институт повышения квалификации работников образования, а также Ямало-Ненецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание". Конференция проводится при поддержке Общественной палаты автономного округа, сообщили 17 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Конференция проводится в целях создания открытого пространства для обсуждения государственной политики в области образования. Данное мероприятие станет площадкой для обмена мнениями, опытом работы и информирования широкого круга участников о результатах реализации нацпроекта "Образование" в регионе, в том числе с позиции участия родительской общественности в инновационных процессах, происходящих в системе образования округа, а также для выработки и внесения на рассмотрение органов власти предложений по совершенствованию работы в данном направлении.

Интернет-конференция проводится до 1 апреля. По итогам конференции предполагается подготовить информационно-методический материал для Общественной палаты Ямала, а также предложения в органы государственной власти, органы местного самоуправления Ямало-Ненецкого автономного округа.