В течение нескольких дней в столице Алтайского края - Барнаул - будет проходить конкурс "Учитель года Алтая-2008", официальный старт которому будут дан сегодня, 17 марта. В конкурсных состязаниях примут участие 113 конкурсантов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по образованию и делам молодежи.

За победу борются 31 учитель, 39 классных руководителя, 16 вожатых, 15 педагогов дополнительного образования и 12 педагогов дошкольного образования из городов и районов региона. Победитель конкурса войдет в число учителей, которые получат премию в рамках нацпроекта "Образование", и будет представлять Алтайский край на всероссийском конкурсе.

Впервые за 15 лет наряду с традиционными номинациями - "Учитель года", "Вожатый года", "Сердце отдаю детям" и "Классный руководитель года" - пройдет конкурс среди воспитателей. Номинация "Воспитатель года Алтая" открыта в целях поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.