В Москве 16 марта на территории центра современного искусства "Винзавод" в галерее "ФотоЛофт" открылась выставка московского фотохудожника Алексея Никишина "В роли себя/часть первая. Музыка", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"В роли себя" - авторский проект фотографа Алексея Никишина, в котором, по словам автора, в "черно-белой ненормативной фотографии" предстанут звезды отечественного шоу-бизнеса. В первой части проекта в экспозицию вошли около 30 портретов музыкантов: Андрея Макаревича, Сергея Галанина, Вадима Самойлова, Армена Григоряна и многих других.

"Камерные фотографии - живые психологические портреты вне времени и моды. На лицах героев нет косметики, вы не увидите плодов труда визажистов и стилистов, режиссеров и ассистентов. В этом стремительно ускользающем мире мы хотим донести до Вас душевное состояние героев нашего проекта", - отметили в пресс-службе галереи.

Алексей Никишин - член Международного Союза Художников (IFA UNESCO), Творческого Союза Художников России и Союза Фотохудожников России. Лауреат международного конкурса Annual Photography Masters Cup / International Color Awards в США и TRIERENBERG SUPER CIRCUIT в Австрии.