Детская Спартакиада ОАО "Газпром" началась сегодня в Ижевске и продлится до 20 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия, в Спартакиаде принимают участие детско-юношеские команды 20 дочерних обществ ОАО "Газпром". Общее количество спортсменов и гостей соревнований - около 1200 человек. В программе Спартакиады представлены 4 вида спорта: лыжные гонки, минифутбол, хоккей, настольный теннис.

Как отметил на пресс-конференции в Ижевске начальник Департамента по управлению персоналом ОАО "Газпром" Борис Кузьмин, "Газпром" очень внимательно относится к проекту "Газпром - детям". "Этот проект был в свое время одобрен советом директоров компании, получил серьезную финансовую поддержку и вот уже на протяжении нескольких лет реализуется в "Газпроме" и в его дочерних предприятиях, - сказал Борис Кузьмин. - В том числе и благодаря этим мероприятиям мы растим здоровое поколение".

Борис Кузьмин подчеркнул, что проект "Газпром - детям" - это программа не только для "Газпрома". Отвечая на вопрос станут ли участники Спартакиады будущими работниками "Газпрома", он сказал, что "сегодня в "Газпроме" трудятся более 400 тыс. человек". "Уверяю вас работать в "Газпроме" престижно. "Газпром" по заработной плате стоит на 3 месте среди предприятий ТЭК и есть много других факторов, по которым я бы мог сказать, что люди стоят в очереди, чтобы работать у нас", -. отметил начальник Департамента по управлению персоналом ОАО "Газпром".

Напомним, что 6 марта в Ижевске началась VII Спартакиада спортивных команд дочерних обществ ОАО "Газпром". В ней принимают участие более полутора тысяч взрослых спортсменов из 25 регионов. В программе соревнований - 5 видов спорта (лыжные гонки, полиатлон, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба).