Представители Национального агентства по вопросам Евро-2012, Федерации футбола Украины, национальные эксперты из соответствующих министерств отчитались перед инспекторами УЕФА о подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Как передает "Террикон", экспертам УЕФА презентовали отчеты по решению вопросов о постройке стадионов, организации транспорта и размещения ключевых сфер инфраструктуры.

В ходе встречи председатель делегации УЕФА Юрген Мюллер отметил, что основной целью инспекторов является не критика негативных моментов, а помощь украинским коллегам в организации эффективного процесса подготовки к чемпионату.

Представители Национального агентства по вопросам Евро-2012 сообщили, что Украина вошла в окончательную стадию разработки и начала практической работы по реализации государственной целевой программы по Евро-2012.

Участники совещания рассмотрели основные проблемные вопросы подготовки чемпионата в Украине, детальный временной график экспертизы и решили продолжить работу на уровне рабочих групп - от УЕФА и национальных экспертов Украины. Было принято решение, что следующая встреча такого уровня при участии представителей УЕФА и украинской стороны состоится в июне текущего года.

Напомним, Украина и Польша получили предупреждение от президента УЕФА Мишеля Платини с просьбой ускорить подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу, который две страны будут принимать в 2012 году.