В 2008 году на комплексную реконструкцию локомотивного депо Магдагачи (Амурская область) Забайкальской железной дороги будет выделено 150 миллионов рублей. Как 14 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Забайкальской железной дороги, в ходе реконструкции депо планируется перевооружить цех технического ремонта электровозов.

Ремонтный цех разместится в новом корпусе с удобным территориальным расположением, отметили в пресс-службе. За один производственный цикл он будет способен принять три трехсекционных локомотива, в то время как действующий - всего два, состоящих из двух секций.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что в локомотивном депо Магдагачи будет внедрена система менеджмента качества. В частности будут образованы группы специалистов, которые станут контролировать качество работ на всех стадиях ремонта локомотивов, а не по завершению ремонта в целом.

По плану новый цех вступит в эксплуатацию в августе 2008 года. После реконструкции производственные мощности депо увеличатся на 30%, за один месяц здесь смогут проходить ремонт около ста локомотивов.