В Марий Эл на VII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые 8 июля 2008 года откроются в Йошкар-Оле, республику представит команда в составе 120 человек. Для них разрабатывается сейчас специальная форма.Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в минспорта республики.

Как отмечалось на прошедшем заседании правительственной комиссии, посвященной подготовке к играм, из 9 спортивных объектов, где будут проходить сельские игры, 7 находятся в стадии полной готовности. Работы продолжаются на центральном стадионе "Дружба" в Йошкар-Оле и на стадионе "Олимп" в поселке Медведево.

Как сообщалось ранее, в VII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут в Йошкар-Оле в июле 2008 года, примут участие спортивные делегации из 70 регионов Российской Федерации. Ожидается приезд более 3 тыс. спортсменов, судей, почетных гостей, представителей прессы. Предполагается, что большая часть участников соревнований будет проживать в санаториях республики.

В ближайшие дни в Марий Эл будет образован Фонд содействия VII Всероссийским летним сельским спортивным играм, чтобы привлечь дополнительные средства на проведение различных мероприятий и создание комфортных условий для участников большого спортивного праздника.

Как отмечают в оркомитете игр, это - не только спортивное, но и зрелищное мероприятие, большое шоу, на котором должна быть достойно представлена республика Марий Эл. Предприятиям и предпринимателям, выпускающим сувенирную, рекомендовано широко использовать эмблему игр - лосенка Изи.

Также стало известно, что в церемонии открытия и закрытия игр будут задействованы практически все творческие профессиональные и самодеятельные коллективы Марий Эл, а само шоу должно отразить национальный колорит республики.