Мэрия Нижнего Новгорода планирует направить 90 млн. рублей на комплексное благоустройство Московского района. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным пресс-службы, сегодня, 14 марта, глава города Вадим Булавинов совершил инспекционную поездку по Московскому и Сормовскому районам Нижнего Новгорода. В ходе объезда градоначальник оценил готовность городских служб к дальнейшей реализации программы по комплексному благоустройству микрорайонов.

Особое внимание было уделено подготовке к проведению масштабных весенних мероприятий по благоустройству, в том числе связанных с ремонтом дорог и уборки внутридомовых территорий.

Кроме того, Булавинов проверил, как выполняют заявки жителей сотрудники ДУК Московского района. "Я поддерживаю инициативу администрации района по созданию на местах отелов по работе с населением. Благодаря этому четко организована система приема заявок от жителей в домоуправляющую компанию, и налажен учет, и контроль за их исполнением. Важно и то, что при приеме заявки отслеживается информация, в том числе по долгам заявителей", - отметил мэр.

В ходе объезда глава города также добавил, что в текущем году в микрорайоне Красные зори Сормовского района города намечен значительный объем работ по комплексному благоустройству: "Ко Дню города здесь будут разбиты новые скверы, бульвары, построены детские площадки, отремонтированы дома, создана парковка для автомобилей. Микрорайон будет одним из самых благоустроенных и удобных для проживания".