17-летняя мастер спорта России по фехтованию калужанка Ксения Иванова стала чемпионкой Европы 2008 года по фехтованию среди кадетов в составе сборной России. Соревнования проходили в итальянском городе Ровиго.

Как сообщила 14 марта корреспонденту ИА REGNUM главный специалист калужского областного управления физической культуры и спорта Майя Боденкова, саблистка Ксения Иванова стала победительницей в командном турнире. Российские спортсменки заняли первое место, опередив команду Польши. На третьем месте команда венгерских фехтовальщиц. В личном первенстве на этом европейском чемпионате Ксения Иванова заняла пятое место. Девушка неоднократно становилась чемпионом России в командном и личном состязаниях. Тренируется Ксения у заслуженного тренера РФ Галины Гашинской в спортивной детско-юношеской школе фехтования. Она ученица 11 класса калужской средней школы №35.