Студентам Алтайского государственного Технического Университета (АлГТУ) им. И.И. Ползунова, которые успели обзавестись детьми, впредь не нужно будет думать о том, где оставить своих чад на время лекций и экзаменов. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 марта, в пресс-секретарь АлтГТУ Наталья Вязанцева, в университете реализуется проект "Студенческая семья: за и против". В рамках этого проекта будет создана "Детская комната", представляющая собой мини детский сад.

"Наш университет выступает за создание семьи. Поэтому мы решили поддерживать молодые семьи АлтГТУ и создать "Детскую комнату". Проект разработан и находится в реализации: ведётся закупка необходимых материалов (игрушек, книг...), ремонт и благоустройство помещения, где студенты-мамы и студенты-папы смогут оставлять своих чад", - подчеркнула Наталья Вязанцева.

С проектом "Студенческая семья: за и против" АлГТУ принял участие в международной выставке обучающих средств, оборудования, материалов, инновационных идей и опыта "Учсиб-2008". За проект университет получил большую золотую медаль престижной выставки.