В Красноярске проходит завершающий этап деловой игры "Недетские игры" фонда Владимира Потанина. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 14 марта в Красноярском институте цветных металлов и золота 9 команд-участниц из Иркутска, Томска, Новосибирска, Барнаула, Красноярска и Омска представят свои проекты на суд экспертов. Победитель конкурса получит грант на его реализацию в размере 100 тыс. рублей.

Организаторы конкурса разбили все проекты на четыре категории: "Студентам от студентов", "Учиться, учиться и учиться", "Мать и ребенок", "Ребята и зверята". Все проекты имеют социальную направленность. "Цель программы - поддержать сегодня тех молодых людей в нашей стране, которые грамотны и активны. Которые хотят продвигаться дальше с тем, чтобы потом подтягивать за собой остальных. Это чисто гуманитарная программа", - отметила исполнительный директор фонда Наталья Самойленко.

В качестве экспертов выступают гости мероприятия, представители общественных организаций, бизнеса и власти. На презентации проектов присутствовали руководитель госкомитета по делам молодежи Василий Якименко, заместитель председателя комитета по делам молодежи Госдумы РФ Сергей Белоконев, заместитель губернатора края Владимир Шишмарев, руководитель краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Константин Гуреев, зампредседателя Заксобрания края Алексей Клешко, руководитель молодежного движения "Вместе!" Павел Корчашкин и другие.

Отметим, в течение всей бизнес-игры проекты уже были оценены самими конкурсантами и работниками фонда Владимира Потанина. Победитель будет объявлен по сумме всех оценок. "Главное - это выращивание талантливых, неординарно мыслящих, успешных людей. По сути, это воспитание и поддержка лидерских качеств в людях. Мне интересно, какие проекты будут представлены. Я ожидаю увидеть серьезные работы", - отметил Шишмарев.

Итоги бизнес-игры будут подведены в конце дня.