15 марта региональное отделение партии "Патриоты России" проведет пикет представительства Министерства иностранных дел в Хабаровске с целью выразить позицию по отделению Косово от Сербии и политике по этому поводу МИД РФ. Об этом 14 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель хабаровского городского отделения партии "Патриоты России" Дмитрий Ковальчук.

Пикет против провозглашения независимости Косова пройдет возле здания представительства МИД в рамках всероссийской акции "патриотов" "Защитим братскую Сербию".

"Мы выступаем против политики МИД РФ по поводу отделения Косова, которая, на наш взгляд, является слабой и слишком гибкой. С одной стороны было заявлено об однозначном недопущении провозглашения независимости, а с другой, после провозглашения, наблюдается отсутствие всякой реакции. Такая политика, на наш взгляд, не может положительно повлиять на имидж России", - пояснил Ковальчук.

"По окончании пикета в представительство МИД будет передана петиция, в которой отмечено, что вся международная политика России последних восьми лет полностью провалена, - сообщил Ковальчук. - Тут и разрыв братских отношений с Украиной и Грузией, двуличная тактика по отношению к Косово и др. - результат некомпетентности министра иностранных дел Лаврова. В петиции прозвучит требование пересмотра внешнеполитического курса РФ".