Сегодня в Красноярске состоялось совещание руководителей коммунальных служб и энергоснабжающих предприятий, на котором обсуждались вопросы подготовки к отопительному сезону 2001-2002 годов.

Как сообщил заместитель начальника управления по энергетике и энергосбережению городской администрации Петр Кравцов, 17 сентября магистральные и внутридомовые линии теплоснабжения будут заполнены водой и поставлены на циркуляцию. Согласно санитарным нормам, отопление подается в жилые здания, больницы, школы, детские сады и другие объекты соцкульбыта после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха держится на отметке не более восьми градусов. По долгосрочному прогнозу синоптиков, до 22 сентября среднесуточная температура воздуха в Красноярске составит 10-13 градусов выше ноля. В связи с этим, отопительный сезон в нашем городе начнется 23 сентября. В тоже время, как подчеркнул Петр Кравцов, если расчеты гидрометеоцентра не подтвердятся, отопление будет подано в квартиры горожан и ранее намеченного срока. На сегодняшний день всё муниципальное жилье Красноярска готово к очередному отопительному сезону.

В настоящий момент инспектора "Красноярскэнергонадзора" проверяют готовность к зиме других объектов. До конца этой недели должны быть закончены ремонтные работы на муниципальных котельных. Поставки угля для муниципальных нужд осуществляются в соответствии с графиком, согласованным с руководством компании "Роcуглесбыт".