В Ново-Савиновский райсуд поступил иск от жителя города, который просит взыскать с аквапарка "Ривьера" моральный ущерб в размере 100 тыс. рублей, денежную компенсацию за утраченный заработок в сумме 11 тыс. 200 рублей и 15 тыс. рублей за оплату услуг представителя (адвоката). В обосновании своего иска истец указал, что 15 ноября 2007 года он вместе со своим приятелем приобрел билет в аквапарк "Ривьера". Во время катания на аттракционе "Торнадо" мужчина получил травму - закрытый перелом правой ключицы, сообщает Татар-информ.

Аттракцион представляет собой трубу, по которой спускаются в резиновых лодках. Пострадавший во время катания находился в ней вместе со свои приятелем. Когда мужчины выезжали из первой трубы они оказались в воронке, которая должна была "засосать" их во вторую трубу. Но резиновое судно закрутило в конце воронки и в момент, когда лодка начала заезжать во вторую трубу, она перевернулась. Истец выпал на горку и сильно ударился плечом, в результате чего получил перелом правой ключицы. Пострадавший обратился к сотрудникам аквапарка, которые оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали "скорую", которая доставила его в 12-ю городскую больницу. На больничном потерпевший пробыл 56 дней.

Потерпевший утверждает, что травму получил по вине аквапарка, сотрудники данного учреждения не проинструктировали его надлежащим образом и тем самым не предупредили о возможной опасности, говорит он. По словам мужчины, аттракцион "Торнадо" имеет опасную конструкцию, помимо всего прочего в аквапарке отсутствуют правила пользования аттракционами. Кроме того, в своем иске мужчина указал, что ему известны как минимум еще два человека, которые получили такие же травмы, как и он во время катания на вышеуказанном аттракционе.

По информации районного суда, в производстве суда сейчас находится еще одно гражданское дело по аналогичному иску от гражданки Нуруллиной. Дело мужчины к рассмотрению назначено на 8 апреля.