Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в топе-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ за февраль 2008 года занимает девятое место с 285 сообщениями за месяц. По сравнению со сводным медиа-рейтингом глав российских регионов за январь, он улучшил позиции на четыре пункта. Такие данные опубликованы в очередном исследовании упоминаемости в средствах массовой информации глав российских регионов за февраль этого года, подготовленном компанией "Медиалогия" и ИА REGNUM.

В топе-40 глав регионов по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по количеству сообщений в центральных СМИ, кузбасский губернатор на 11-й строке рейтинга с индексом 247,85. По сравнению с показателями за предыдущий месяц, он улучшил свое положение сразу на 14 пунктов. Рейтинг по индексу информационного благоприятствования ранжирует глав регионов РФ в зависимости от того, насколько выгодно и "ярко" каждый губернатор представлен в СМИ.

Вместе с тем в топе глав субъектов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ Аман Тулеев занимает 12 место, потеряв три пункта по сравнению с январским рейтингом (всего 602 сообщения за месяц). По индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, губернатор Кузбасса с индексом 271,65 на 20-й строке рейтинга, что на пять пунктов выше, чем в прошлом месяце.

В десятке глав регионов Сибирского федерального округа РФ Тулеев занимает второе место по количеству сообщений за месяц в региональных СМИ - 465 сообщений. По сравнению с данными медиа-рейтинга за январь, он опустился на одну строку, уступив лидерство губернатору Красноярского края Александру Хлопонину. В тройку лидеров глав Сибири в этом топе он входит с января 2007 года. По индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, Аман Тулеев на четвертой позиции рейтинга глав сибирских регионов с индексом 225,99. Это на один пункт выше показателей январского медиа-рейтинга.