В четверг, 13 марта, в Краснодаре стартовал XII Международный турнир по акробатике памяти Василия Мачуги. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, в столицу Кубани приехали ведущие акробаты из шести стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Соревнования пройдут по двум видам спорта - акробатике и прыжкам на акробатической дорожке. Всего в них примут участие более 260 спортсменов. По традиции на ковер выйдут титулованные воспитанники краснодарской школы акробатики, одной из лучших в мире, члены национальной сборной страны", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что возглавляют апелляционное жюри заслуженный мастер спорта Виктор Ананевич и признанный Международной федерацией гимнастики лучшим тренером мира по акробатике XX века Виктор Нарыков. Главный судья соревнований - вдова Василия Мачуги, продолжатель его дела Наталья Мачуга.

Церемония торжественного открытия турнира состоится сегодня вечером. Имена победителей XII Международного турнира по акробатике в Краснодаре определятся 15 марта.