В данный момент на грозненском стадионе идет матч между дублирующими составами команд футбольных клубов "Терек" и "Крылья Советов", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"Посмотреть игру пришли около 5 тысяч человек. На матч дублирующих составов приехало и руководство республики во главе с президентом Рамзаном Кадыровым", - сообщил источник.

По его словам, перед началом матча Кадыров заявил, что сегодняшнее событие и предстоящий 14 марта матч "Терек" - "Крылья Советов", который откроет новый футбольный сезон в России, имеют большое значение не только в спортивной, но и в политической жизни республики. "Еще несколько лет назад заявлениям о том, что в Грозном будут проходить спортивные и культурные мероприятия такого масштаба, никто бы и не поверил. Предстоящее спортивное событие станет еще одним доказательством стабильности в регионе", - подчеркнул Кадыров.

Как отметил пресс-атташе "Терека" Мурад Дикаев, дублирующий состав команды грозненского клуба играет в обновленном составе и ждать от него результатов, которые были в 2005-2006 годах, не приходится. "Это, скорее, товарищеская игра, и результат не имеет особого значения", - подчеркнул Дикаев.

Напомним, завтра матч грозненского "Терека" и самарской команды "Крылья Советов" откроет футбольный сезон среди команд российской высшей лиги. Эта игра станет первым матчем "Терека" на домашнем поле за последние 15 лет.