Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании "Нординкрафит", 29-31 февраля в Череповце руководители "Нординкрафт" провели переговоры с вице-президентом бельгийской компании "Хераус Электронайт" (Heraeus Electro-Nite) господином Куном Карлье и руководителем московского представительства Heraeus Electro-Nite Геннадием Ионовым.

В ходе переговоров были подведены итоги контрактов, исполненных в 2002 году. Стороны договорились о расширении номенклатуры производимой компанией "Нординкрафт" продукции.

Из комплектующих Heraeus Electro-Nite в Череповце будут собираться многофункциональные блоки специально адаптированные под технические условия конвертерного производства ОАО "Северсталь":

блоки "2-в-1" - измерение температуры с одновременным отбором пробы (по международной классификации TS);

блоки "3-в-1" - измерение температуры с одновременным отбором пробы и замером окисленности (TOS).

Применение этих блоков в конвертерном производстве позволит контролировать параметры без повалки (наклона) конвертера, сократит время на проведение измерений, повысит безопасность в работе, уменьшит эксплуатационные расходы в производстве конвертерной стали.

Heraeus Electro-Nite - крупнейший в Европе производитель приборов контроля параметров жидкого металла. Из бельгийских комплектующих компанией "Нординкрафт" производится целая гамма измерительных приборов: термопары, пробоотборники, зонды для измерения кислорода и водорода в жидком чугуне и стали.