13 марта в Госдуме РФ проходят слушания на тему "О состоянии урегулирования конфликтов на территории СНГ и обращениях к Российской Федерации о признании независимости Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья". В работе нижней палаты российского парламента участвуют и представители Северной Осетии, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в информационно-аналитическом центре парламента Северной Осетии, североосетинскую делегацию возглавляет спикер парламента республики Лариса Хабицова. В состав делегации вошли руководитель парламентского комитета по национальной политике и делам молодежи Сослан Фраев, министр по делам национальностей Таймураз Касаев, профессор, доктор исторических наук Руслан Бзаров, полномочный представитель РСО - Алания при президенте России Александр Тотоонов.

На минувшей неделе североосетинские парламентарии обратились к председателю Госдумы России Борису Грызлову и руководителю Совета Федерации с просьбой признать государственность Южной Осетии и воссоединить разделенный осетинский народ.

Напомним, что Северная Осетия - Алания признала независимость Южной Осетии в 1992 году.