По данным, предоставленным ИА REGNUM ГУ ЦБ РФ по Алтайскому краю, в период с мая 1995 года по октябрь 1998 года у 17 из 27 коммерческих банков, зарегистрированных в первой половине 90-х годов прошлого столетия на территории Алтайского края, Банком России были отозваны лицензии на осуществление банковских операций.

После отзыва у банков лицензий все ликвидируемые банки арбитражным судом Алтайского края признаны банкротами в судебном порядке, в 13 случаях с иском о ликвидации кредитных организаций выступал Банк России.

По 15 банкам, в том числе по 5 банкам в 2002 году, арбитражным судом Алтайского края выносились определения о завершении конкурсного производства. По 13 банкам, в том числе по 5 в 2002 году ( "Рождественский", "Усть-Кокса", "НЭПП-Банк", "Холдингбанк", "Сибирский казачий банк" ) получены приказы об аннулировании записей о регистрации в Книге государственной регистрации кредитных организаций.

Главным управлением проведено 7 семинаров с конкурсными управляющими по вопросам проведения и завершения ликвидационных процедур.

В 2002 г. в связи со сменой собственников банк "Бийск" был переименован в банк "Региональный кредит".