После реконструкции предприятие, специализирующееся на производстве искусственных кож, линолеума и других пленочных материалов намерено увеличить объемы производства и выйти на проектную мощность линии в 1000 тыс. кв. м в год. В конце 2001 года здесь приобрели итальянскую линию по производству искусственных материалов переносным методом. Новое оборудование позволяет вырабатывать материалы, приближенные по качеству к натуральным.

Как сообщает ИА REGNUM - МариNews, сегодня на заводе побывал глава республики Леонид Маркелов. Он посетил цеха, познакомился с производством, а также обсудил с руководством предприятия перспективы дальнейшего развития данного производства. Стороны обсудили ряд новых инвестиционных проектов, предполагающих дальнейший рост производства на предприятии. Это, в свою очередь, позволит увеличить налогооблагаемую базу и создать новые рабочие места.

Президент Марий Эл выразил готовность поддержать инициативы руководства предприятия по привлечению инвестиций, расширению оборотных средств. В частности, в качестве механизма реализации взаимодействия акционерного общества с Правительством республики стороны рассмотрели возможность предоставления льготного тарифа на энергоносители, компенсации процентной ставки на привлекаемые кредитные ресурсы и ряд других предложений.