14-15 марта 2008 года в Мурманске состоится фестиваль эстрадного и современного танца "Highway". Как сообщили ИА REGNUM организаторы фестиваля, в нем примут участие лучшие молодежные танцевальные коллективы из Мурманска, Мончегорска, Кировска, Снежногорска и других городов области.

Участники фестиваля исполняют по одному танцу. Далее в программе предусмотрен дополнительный конкурс, оценивающий умение импровизировать. "Танец в свете фонаря" - один из этапов фестиваля, участие в котором могут принять один или два танцора от каждого коллектива, которым предстоит хореографическая импровизация под аккомпанемент рояля и саксофона. Выбирать лучших на этом этапе предоставляется зрителям. Запланировано проведение мастер-класса для участников фестиваля. Ведущим мастер-класса и председателем жюри конкурса приглашен московский педагог танца модерн Денис Бородицкий. В 2006 году Бородицкий стал обладателем первой премии за одноактный балет "Next to you" на Международном фестивале современной хореографии в городе Витебске.

На площадке фестиваля "Highway" свои силы в танцевальном искусстве смогут попробовать также и зрители. Фестиваль эстрадного и современного танца "Highway" проходит в рамках открытого регионального фестиваля молодежного творчества "Трасса".