Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления по Республики Калмыкия (РК) завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя муниципального учреждения "Кадастровое бюро по Ики-Бурульскому району РК" в совершении хищения денежных средств, полученных учреждением от разрешенной предпринимательской деятельности и платных услуг, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 марта в пресс-службе следственного управления.

"В период с августа 2003 года по август 2006 года руководитель неоднократно организовывал составление фиктивных трудовых соглашений с гражданами, не являющимися сотрудниками бюро, приказов об оплате выполненных ими работ. При этом фактически работы выполнялись штатными сотрудниками учреждения, а денежные средства руководитель присваивал. В результате указанных преступных действий им было похищено более 261 тысячи рублей", - рассказали в пресс-службе.

Действия руководителя муниципального учреждения квалифицированы следствием по ч. 3 ст. 160 УК РФ и ст. 292 УК РФ, уголовное дело направлено для рассмотрения в Ики-Бурульский районный суд.