70 образовательных учреждений Вологодской области подали заявки на участие в конкурсе в рамках нацпроекта "Образование".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте образования области, 7 марта 2008 года конкурсной комиссией Вологодской области закончен прием документов на конкурсный отбор общеобразовательных учреждений Вологодской области и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. На конкурс подали документы 70 общеобразовательных учреждений из 23 муниципальных районов области и 2 городских округов. В частности, от вологодских школ поступило 11 заявок, из Череповца - 8. Среди районов самыми активными оказали Грязовецкий и Чагодощенский - они подали по 4 заявки. Кирилловский, Усть-Кубинской и Тарногский районы не представили на конкурс в этом году ни одной школы.

На сегодняшний день документы всех участников прошли техническую экспертизу. С 13 марта начала работу экспертная комиссия. Специалистам предстоит выбрать 25 лучших общеобразовательных учреждений области, которые получат грант в размере 1 млн. рублей на внедрение инновационных образовательных программ. Победители конкурса будут известны 18 апреля.