Рыбинский предприниматель Владимир Большаков, арестованный по обвинению в покушении на жизнь городского прокурора Владимира Серегина, в ночь на 13 марта покончил с собой в следственном изоляторе Рыбинска (Ярославская область). По информации следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области, накануне Большакову было официально предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" (предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненное заключение - прим. ИА REGNUM).

Как уже сообщалось ИА REGNUM, Большаков был задержан в Рыбинске в ночь на 6 марта. По информации пресс-службы ярославского следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ, около 2 часов ночи у здания Рыбинской городской прокуратуры Большаков на автомобиле "Jeep Cherokee" протаранил автомобиль "Mazda", в котором находился прокурор города. При этом Владимир Серегин получил травмы. Нападавший был задержан на месте происшествия.

По версии следствия, задержанный сознательно покушался на жизнь прокурора в отместку за неудачи в бизнесе (по некоторым данным, Большаков занимался игорным бизнесом и владел несколькими залами игровых автоматов).