Владимирское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало главу поселка Красное Эхо Гусь-Хрустального района на 20000 рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФАС.

Нарушение законодательства выразилось в том, что в течение третьего квартала 2007 года администрация поселка Красное Эхо Гусь-Хрустального района осуществило путем запроса котировок размещение муниципального заказа на выполнение одноименных работ на сумму более чем 500 тысяч рублей, подлежащую уплате в течение третьего квартала 2007 года. Кроме того, в течение третьего квартала 2007 года администрация закупила одноименные товары на сумму, превышающую предельный размер расчетов наличными деньгами (100 000 рублей), без заключения муниципального контракта и размещения заказа по процедурам, предусмотренным законом "О размещении заказов...".

В соответствии со статьей 7.29 КоАП РФ (в редакции, действовавшей на момент совершения правонарушения) глава поселка был признан виновным в совершении каждого из правонарушений и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей за каждое.