Гражданине, не желающие, чтобы его личные данные (дата, место рождения, адрес регистрации или фактического проживания и пр.) стали доступны третьим лицам, имеет возможность сделать ее закрытой. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 марта, пресс-секретарь Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) России по Алтайскому краю Мария Южакова, это стало возможным со вступлением в силу административного регламента исполнения ФМС государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы.

В ведомстве отмечают, что ограничения на доступ к личной информации при этом не будут касаться запросов, поступающих из уполномоченных органов. Для того, чтобы защитить свои персональные данные, необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел адресно-справочной работы УФМС, в Барнауле - ул. 10 Западная, 1к. Заявление составляется в произвольной форме.

Кстати, сейчас данные о гражданине РФ возможно получить, обратившись с письменным запросом в миграционную службу. Необходимое условие: лицо, на которое поступил запрос, должно дать разрешение на выдачу информации.