НАТО готова продолжать диалог с Россией по поводу ПРО, заявил в ходе видео-пресс-конференции в Москве официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы тщательно отслеживаем диалог, ведущийся между странами НАТО - США с одной стороны, и Польшей и Чехией - с другой, и их дискуссию с Россией, - отметил Аппатурай. - Мы не хотим комментировать дискуссию внутри НАТО, но при этом я хочу отметить, что две страны альянса - Польша и Чехия - подняли этот вопрос в совете Россия-НАТО для того, чтобы услышать голос России, а также для того, чтобы Россия могла подробнее ознакомиться с их позицией".

По словам официального представителя НАТО, альянс уделяет очень большое внимание вопросу ПРО и процессам, происходящим в этой области. "Если к нам на стол будут положены предложения, которые позволят нам сотрудничать и подключать к этому сотрудничеству Россию, мы будем искать приемлемые решения для всех. Польша, Чехия и США должны прийти к соглашению, но также стоит рассмотреть и предложения России по ПРО", - заключил Джеймс Аппатурай.