Правительство Ярославской области вместе с мэрией Ярославля впервые представило туристический потенциал региона на индивидуальном стенде на международной туристической бирже ITB Berlin 2008, которая прошла 5-9 марта в Берлине (Германия). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 марта в пресс-службе правительства Ярославской области.

"Организаторами экспозиции Ярославской области к участию были привлечены гостиницы и турагентства. Посетителями стенда региона были туроператоры, менеджеры туристических агентств, руководители гостиниц, издатели специальных туристических изданий - всего более 3000 специалистов.

Основной лейтмотив презентации Ярославской области - 1000-летие Ярославской земли, а также продвижение на международном туристическом рынке уже известных в России праздников и фестивалей, таких как "Ярославская масленица - главная масленица страны", единственный в России "Фестиваль провинциальных театров" имени Федора Волкова, фестиваль духовной музыки "Преображение", туристических маршрутов и услуг", - рассказали в правительстве Ярославской области.

В рамках выставки состоялась презентация Ярославской области и 1000-летия Ярославля на пресс-конференции Федерального агентства по туризму РФ "Ростуризм" - "Новый туристский продукт России". С огромным успехом прошла выпечка блинов прямо на стенде Ярославской области как раз во время масленичной недели в России, когда Ярославль стал столицей русской Масленицы.