В выставке, организованной некоммерческим партнерством "Ульяновск-ЭКСПО", приняли участие такие ульяновские фирмы, как ООО "Волга-дом", ООО "ТСТ", УПТКОО, компании из Самары, Казани, Нижнего Новгорода других городов Приволжского федерального округа. 14 марта глава администрации Владимир Шаманов посетил межрегиональную выставку - ярмарку "Стройка и ремонт". Внимание губернатора привлек стенд, на котором была выставлена очищенная питьевая вода. "Чистая питьевая вода - продукт, востребованный на рынке. Завод по ее производству ульяновцам нужен, его надо строить, ибо - это здоровье людей", - заметил губернатор. - "Под развитие малого и среднего бизнеса есть строка в областном бюджете". Владимир Шаманов предложил представителю фирмы "Вода-"Кристалл" Зиреку Зиганшину обсудить проблему строительства завода с его заместителем Евгением Никифоровым.

Такое же предложение от губернатора поступило и председателю правления Ульяновской региональной общественной организации инвалидов "Регион" Евгению Никитину. Эта организация производит строительные материалы, строит дома, строения различного назначения. Ознакомившись с рекламными буклетами организации, губернатор заключил, что готов рассмотреть все предложения по участию в программе "500 домов".

Владимира Шаманов дал высокую оценку выставке-ярмарке, современным строительным, отделочным материалам и другой продукции, представленной на ней.