Губернатор Кировской области Николай Шаклеин считает, что при строительстве новых микрорайонов необходимо изначально предусматривать их обеспечение полной инфраструктурой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, об этом он заявил на рабочем совещани по застройке в г. Кирове нового жилого комплекса "Чистые пруды".

По информации пресс-центра, совещание прошло непосредственно на строительном объекте с участием руководителей г. Кирова и ООО "Кировспецмонтаж", ведущего застройку первой очереди жилого комплекса. Как отмечают в пресс-центре, стройка ведется с опережением графиков работ. До конца 2008 года здесь планируется сдать в эксплуатацию три дома на 510 квартир, общей площадью 20 тыс. кв. метров. Всего проектом застройки "Чистых прудов" предусмотрено строительство пяти микрорайонов, обеспеченных всей социальной и бытовой инфраструктурой. В домах общей площадью 700 тыс. кв. метров ( 13 тыс. квартир) получит жилье 40 тыс. жителей Кирова.

На совещании губернатор отметил: "Для удобства жизни такого количества людей необходимо, как здесь, изначально предусматривать обеспечение их полной инфраструктурой: детскими садами, школами, спортивными и медицинскими учреждениями. "Чистые пруды" - сегодня главная стройка в области. А так как потребность в жилье в настоящее время очень большая, мы заинтересованы, чтобы этот микрорайон развивался. Поэтому региональная власть и дальше будет оказывать поддержку данной стройке".