5 сентября в Чебоксарах вышел в свет первый номер партийной газеты последователей социал-демократии - "Социал-демократ Чувашии". Пилотный номер выпушен тиражом 999 экземпляров, издается в Цивильской типографии Чувашии.

8 сентября в Чебоксарах прошла учредительная конференция чебоксарской городской организации. Был избран председатель - член правления РОСДП Валерий Чапурин. Как сообщил корреспонденту "ВолгаИнформ" член правления РОСДП Сергей Никонов, приоритетным направлением работы партии является организация не только региональных отделений, но и филиалов в селах и городах республик и областей. На сегодня республиканская организация, действующая в республике 11 лет, включает около 1000 членов, а только что созданная чебоксарская городская организация - 200 человек.

С приветственным словом к своим коллегам обратился председатель объединенных социал-демократов России Михаил Горбачев. Он отметил, что газета "Социал-демократ Чувашии" - первый опыт создания печатного органа в регионах федерации. Он будет популяризировать идеи социального и национального согласия, ответственности государства за материальное положения людей труда и науки. Михаил Сергеевич выразил уверенность, что на страницах нового издания всегда найдется место для всех, кому дороги идеалы национальной и социальной гармонии народов России.

Следующим шагом станет организация филиала в Новочебоксарске.