Президент - председатель правительства Бурятии Вячеслав Наговицын подписал постановление о Совете по науке, технологиям и образованию при правительстве республики. Как сообщили 12 марта ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Бурятии, Совет по науке, технологиям и образованию создан для успешной интеграции образовательной, научной и инновационной деятельности в республике, он поможет своевременно выделять приоритетные научно-технические разработки, внедрение которых будет способствовать социально-экономическому развитию Бурятии.

Этот совещательный орган призван обеспечить эффективное взаимодействие государственных органов исполнительной власти республики с научными организациями и образовательными учреждениями.

В состав совета вошли представители государственных органов исполнительной и законодательной власти, директора образовательных учреждений, научных центров и институтов. Члены совета, согласно постановлению правительства Бурятии, могут рассматривать вопросы, касающиеся внедрения в реальный сектор экономики республики перспективных разработок ученых, выносить на обсуждение проблемы, относящиеся к сфере образования, науки и вырабатывать рекомендации по их решению, вносить предложения и определять меры по координации деятельности органов исполнительной власти республики.