Кадеты из Алтайского края готовятся к участию во всероссийском слете обучающихся в кадетских корпусах, школах среди воспитанников 7 классов "Равнение на Победу", который пройдет с 1 по 20 апреля на базе детского центра "Орленок". Об этом сегодня, 12 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по образованию и делам молодежи.

Регион будут представлять две команды по 12 человек: Алтайский кадетский корпус (ЗАТО Сибирский) и Кадетская школа г. Барнаула. Ребятам предстоит отстаивать честь своей команды в различных конкурсах: в визитной карточке - "Костер дружбы", в викторине "Ратные страницы истории Отечества", в построении "Статен в строю. Силен в бою" и т.д. Всего кадетам за право называться лучшими предстоит пройти 14 теоретических и практических испытаний.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, Алтайский край переживает настоящий бум на кадетские школы и школы-интернаты. Так, за последние три года число курсантов увеличилось практически вдвое и на 2007 год составило более 1,5 тыс. кадетов. Подготовка кадетов ведется в регионе на базе восьми образовательных учреждений в ЗАТО "Сибирский", Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Рубцовске, Горняке и Михайловском районе.