При осмотре места аварии в Череповце на перекрестке Московского проспекта и улицы Горького эксперты не обнаружили тормозного пути. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала пресс-секретарь мэра Череповца Лариса Кот.

По ее словам, так как тормозного пути нет, то возможны две причины автокатастрофы - техническая неисправность автобуса или водитель потерял сознание. В официальных выводах придерживаются второй версии случившегося.

Добавим, что автобус двигался по Московскому проспекту в Череповце со скоростью около 50 км/час. На Т-образном перекрестке, водитель должен был повернуть на улицу Горького, но автобус проехал прямо и въехал в нежилой деревянный дом, стоящий напротив Московского проспекта.

Напомним, что авария произошла в городе металлургов 12 марта около 8:00. По последним данным, в результате ДТП погибли водитель и 30-летняя пассажирка автобуса. Всего в момент ДТП в автобусе находилось порядка 35 человек. 21 человеку была оказана экстренная медицинская помощь - 8 пострадавших госпитализированы. Один ребенок доставлен в больницу для оказания ему психологической помощи.