В Вологде проходит всероссийская выставка-ярмарка "Российский лен-2008". Сегодня, 12 марта, выставку посетят ряд высокопоставленных лиц. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

Так, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев примет участие в официальном открытии выставки, а днем проведет в правительстве области всероссийское совещание о состоянии, проблемах и перспективах льняного комплекса России и заседание межведомственной комиссии Минсельхоза РФ по подготовке к весенне-полевым работам и оказанию оперативной помощи сельхозпроизводителям Северо-Западного федерального округа.

Президент благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова примет участие в культурных мероприятиях. Она станет гостьей праздника "Льняные смотрины" и гала-показа победителей всероссийского конкурса "Лен - в товары России".

Кроме того, в Вологду приедут и известные кутюрье. Вячеслав Зайцев посетит праздник "Льняные смотрины" и проведет мастер-класс, а Валентин Юдашкин продемонстрирует коллекцию своего Дома моды.

Кроме того, сегодня в рамках выставки-ярмарки "Российский лен" будут награждены победители всероссийского конкурса кружевниц "Серебряная коклюшка" и пройдет семинар "Художественное кружевоплетение в культуре современной России".