Олег Ковалев, рекомендованный президентом РФ к назначению губернатором Рязанской области, 12 марта прибыл в Рязань, сообщает агентство "7 новостей". Олег Ковалев прибыл в областную Думу, где для проведения консультаций встретился с председателем облдумы Владимиром Сидоровым, заместителем председателя облдумы Юрием Еременко, главным федеральным инспектором по Рязанской области Владимиром Кожемякиным, первым заместителем полномочного представителя президента РФ в ЦФО Антоном Федоровым, депутатами Государственной Думы Аркадием Фоминым и Владимиром Марковым, руководителем исполкома рязанского регионального отделения "Единой России" Владимиром Скрипченко.

Далее Олег Ковалев встретится с депутатами областной Думы и с общественной палатой Рязанской области. Все встречи в облдуме проходят при закрытых дверях.

Также сегодня законодательное собрание определит день утверждения нового губернатора в должности. По предварительным данным, заседание Рязанской областной думы пройдет в пятницу, 14 марта, в Гербовом зале Дворянского собрания.