Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно с Центром гигиены и эпидемиологии проводит сегодня, 14 марта, в Барнауле научно-практическую конференцию, посвященную проблеме детского питания. Эта тема выбрана ведомствами для обсуждения не случайно. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, который в этом году ознаменован борьбой с распространением нездорового детского питания.

По словам специалистов Роспотребнадзора, на сегодняшний день продолжают оставаться актуальными вопросы отечественного производства специализированных продуктов для детей первого года жизни, организации горячего питания в школьных и дошкольных детских учреждениях и модернизация системы школьного питания с внедрением современных промышленных технологий. Также отмечается увеличение потребления пищи, содержащей большое количество жиров, сахара и соли.

Помимо данного мероприятия краевое Управление Роспотребнадзора во всех городах и районах региона в пятницу организует телефонные "горячие линии" и "Дни открытых дверей". Во время этих акций потребители смогут получить всю интересующую их информацию и необходимые консультации, в том числе - по вопросам здорового питания детей.