23-24 мая 2008 года в Кирове пройдёт Четвёртая межрегиональная конференция по хлебопечению Приволжского федерального округа. О этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

По информации пресс-центра, организаторами мероприятия выступят Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК), Вятская гильдия пекарей и кондитеров (Киров) и общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России".

Проведение конференции станет одним из этапов реализации итогового документа Всемирного форума по хлебопечению, который пройдет в Москве 22-27 апреля 2008 года. В конференции примут участие 200 руководителей хлебопекарных и кондитерских предприятий из 14 регионов ПФО, представители органов власти федерального и регионального уровня, руководители региональных объединений пекарей и кондитеров, региональных торгово-промышленных палат и союзов потребительских обществ ПФО, компании-производители и поставщики оборудования, ингредиентов и материалов, работающие в данной сфере.

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы хлебопечения и кондитерского производства, касающиеся реализации административной реформы в регионах ПФО, развития производства лечебно-профилактической хлебобулочной продукции, а также взаимодействия хлебопекарного бизнеса с властями муниципалитетов.

Как отмечают в пресс-центре, правительство области окажет всестороннюю организационную и информационную поддержку проведению данной межрегиональной конференции.